Поздравляем с юбилеем ректора КГУ Александра Николаевича Худина!

4 июня 2020

Жизнь и профессиональная деятельность Александра Николаевича являются убедительным свидетельством целеустремленности и верности избранному пути, который многие годы связан с нашим вузом: студент и выпускник легендарного истпеда, ассистент, старший преподаватель, доцент и декан знаменитого факультета педагогики и методики начального обучения, Отличник народного просвещения, Почетный работник высшего профессионального образования, проректор по учебной работе и профессор, а с 2016 года ректор Курского государственного университета, председатель Совета ректоров вузов Курской области, член Совета Российского Союза ректоров, Российского профессорского собрания.

Юбилей для преподавателя, ученого и руководителя – это возраст расцвета профессиональной деятельности, новых идей и свершений.

Александр Николаевич – замечательный и талантливый руководитель одного из ведущих университетов Черноземья и России! Престиж вуза в немалой степени зависит от грамотного руководства, умения выстраивать стратегию развития, видеть перспективы обозримого будущего. Целеустремленность и высокий профессионализм Александра Николаевича Худина позволяют решать сложнейшие задачи во всех сферах многогранной деятельности университета.

Под его руководством Курский государственный университет сохраняет прежние и завоевывает новые лидирующие позиции в регионе. КГУ сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся российских университетов, является признанным центром инноваций в образовании и научных исследованиях.

Александр Николаевич Худин пользуется заслуженным авторитетом в педагогическом и научном сообществе, его высоко ценят и уважают сотрудники и студенты Курского государственного университета. Для преподавателей Александр Николаевич является примером огромной работоспособности, энтузиазма и неиссякаемой энергии. Студенты признательны и благодарны ему за возможность использовать богатейшие ресурсы университета для получения достойного и востребованного образования, за мотивацию и вдохновение к саморазвитию, предоставленные возможности проявить себя, поддержку самых смелых начинаний и проектов.

Уважаемый Александр Николаевич!

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Курского государственного университета искренне поздравляют Вас с Юбилеем!

Пусть Вам сопутствуют удача и вдохновение во всех начинаниях, все Ваши планы непременно воплотятся в реальность, будущее принесет успех, процветание и удовольствие от проделанной работы. Желаем вам надежных единомышленников в нелегкой и самоотверженной работе, которая так нужна сегодня университету.

Крепкого Вам здоровья и душевных сил. Мира, согласия, любви Вашему дому!

Коллектив Курского государственного университета.