3 июня факультет физкультуры и спорта проводит День открытых дверей в онлайн-формате

3 июня 2020

Факультет физической культуры и спорта КГУ сегодня, 3 июня, в 12.00 приглашает абитуриентов и их родителей стать участниками Дня открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате.

В 12.00 переходите в группу в группу факультета ВК и присоединяйся к трансляции!

В 12.30 подключайтесь к конференции Zoom по ссылке
Идентификатор: 991 2127 8450
Пароль: 7wCGdK

Обещаем - будет интересно!

Отделение физического воспитания было организовано в нашем вузе в 2003 году для подготовки студентов по специальности "Физическая культура". В 2006 году оно было реорганизовано в факультет физической культуры и спорта. С 2013 года его возглавляет кандидат психологических наук Беспалов Дмитрий Викторович.

Ежегодно на факультете для поступления доступно большое количество бюджетных мест! В 2020/2021 учебном году – 50 бюджетных мест на бакалавриате , 16 бюджетных мест в магистратуре.

Активисты студенческого спортивного клуба "Гепард" факультета физкультуры и спорта КГУ выступают участниками и организаторами спортивных мероприятий не только в университете, но и на уровне города, региона и России.

На факультете – 8 спортивных залов: 3 тренажёрных, 2 зала для борьбы, 3 игровых зала (для игр в волейбол, баскетбол). Активно работают секции баскетбола и волейбола, гиревой спорт, шахматы, лыжный спорт, пауэрлифтинг, плавание, рукопашный бокс, фитнес-леди, самбо, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, аэробика, настольный тенис.

На факультете развита не только спортивная деятельность, но и научная! За последние 5 лет сотрудниками факультета подготовлено и издано 5 монографий, более 25 учебников, учебных пособий, методических рекомендаций.

Многие сотрудники и студенты факультета имеют почетные звания: мастер спорта, заслуженный мастер спорта, судья международной категории, Отличник физической культуры и спорта и многие другие!

Смоьреть видео: БУДЬ С КГУ! Факультет физической культуры и спорта