Губернатор Курской области Р.В. Старовойт поздравляет с Международным днем защиты детей

1 июня 2020

Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Дети – самое ценное, что у нас есть. Мы отдаем им всю свою любовь и внимание, стремимся сделать все, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и главное – достойными людьми. Именно в их руках будущее Курской области и всей нашей страны.

Мы гордимся успехами и достижениями наших детей. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами в регионе. Система мер социальной поддержки семей в Курской области насчитывает 35 видов различных пособий и компенсаций, 13 из них – областные. У нас действует областной материнский капитал на 3-го и последующего ребенка, который ежегодно индексируется.

Но государственная система мер – это скорее поддержка родителей в воспитании детей. А детям, несомненно, нужны забота и любовь их родных и близких.

Хочу выразить признательность родителям за воспитание детей в атмосфере любви и понимания. Благодарю педагогов и воспитателей, которые вкладывают свои знания и умения в развитие подрастающих поколений. Самые теплые слова благодарности – семьям, которые стали родными приемным детям.

Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание! Искренне желаю вам успехов в достижении жизненных целей, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт