КГУ приглашает на обучение в магистратуре по УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

26 июля 2020

Институт экономики и управления Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 38.04.03 Управление персоналом (направленность (профиль) «Стратегическое управление персоналом»).

Руководителем магистерской программы является Пронская Ольга Николаевна, заведующая кафедрой менеджмента, маркетинга и управления персоналом, профессор, доктор экономических наук.

Актуальность направления подготовки «Управление персоналом» определяется необходимостью внедрения профессиональных стандартов, применение которых устанавливает квалификационные требования.

Основными областями профессиональной деятельности являются: анализ эффективности существующей системы управления персоналом; анализ и моделирование процессов управления персоналом; финансовое планирование и прогнозирование затрат по элементам кадровой политики организации; разработка учебно-методических материалов для обеспечения персонала в соответствии со стратегией развития организации.

Объектами профессиональной деятельности могут быть: службы управления персоналом организаций любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах деятельности, в том числе научно- исследовательских организаций, службы управления персоналом государственных и муниципальных органов управления; службы занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадровые агентства; учебные заведения.

Выпускник магистратуры по направлению подготовки «Управление персоналом» может работать руководителем и специалистом кадровых служб, агентств государственных и коммерческих организаций, на рынке рекрутинговых услуг, в франчайзинговых и международных компаниях.

Подготовку по данному направлению осуществляет кафедра менеджмента, маркетинга и управления персоналом КГУ. В процессе обучения применяются новейшие образовательные технологии, направленные на качественное овладение знаниями, развитие презентационных навыков, навыков программирования, лидерства, работы в командах. Подготовку осуществляют доктора и кандидаты наук, работники, обладающие большим практическим опытом. В настоящее время преподавательскую деятельность на кафедре осуществляют 11 научно-педагогических работников и 6 человек из числа руководителей и работников организаций, деятельность которых связана с направленностью (профилем) реализуемых программ высшего образования. Среди преподавателей кафедры большинство сотрудников имеют ученые степени и звания.

Магистранты регулярно принимают участие в олимпиадах, конкурсах, научных студенческих конференциях в таких городах, как Самара, Воронеж, Пенза, Курск, Казань, Брянск, Москва, Калининград, Белгород, Петропавловск-Камчатский и др. Они ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа». Студенты также представляют инновационные проекты КГУ на выставке инновационных разработок молодых ученых и предпринимателей на Среднерусском экономическом форуме, участвуют в качестве волонтеров в организации и проведении бизнес-мероприятий на базе бизнес-центра ГРИНН (Курский бизнес-форум, Первый маркетинговый форум и мастер-классы).

Кафедра осуществляет научное сотрудничество с территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Курской области; Воронежским государственным университетом (г. Воронеж); Белгородским государственным университетом (г. Белгород); Белгородским университетом кооперации, экономики и права (г. Белгород); Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова (г. Москва).

Кафедра осуществляет партнёрское сотрудничество с ведущими предприятиями г. Курска и области: АО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова», АО «КЭАЗ», ООО «Курскхимволокно», ОАО «Центртелеком», Банк ВТБ, АО «КОНТИ–РУС», ОАО «Курскрезинотехника», МКУ «ИМНФ и ЗР г. Курска», ПАО Сбербанк России, ООО «Вторсплав», ООО «Запаска 46».

Контактная информация:
305000, Курск, ул. Радищева, 29,
kursksu.ru (официальный сайт КГУ),
институт экономики и управления:
+7 (4712) 51-27-99 (деканат),
+7 (4712) 51-16-51 (кафедра менеджмента, маркетинга и управления персоналом),
https://econom.kursksu.ru/ – сайт института экономики и управления,
https://kursksu.ru/departments/view/market - страница кафедры менеджмента, маркетинга и управления персоналом на сайте КГУ,
economy@kursksu.ru – электронная почта института экономики и управления,
kamar29@yandex.ru – электронная почта кафедры менеджмента, маркетинга и управления персоналом