Проектная студия КГУ МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ представляет новый проект ОДОБРЕНО ВАН ГОГОМ

1 апреля 2020

Выпуск 1.

Любите ли вы живопись так же, как студенты КГУ?

Интересная новость для молодых художников, ценителей и любителей изобразительного искусства! 30 марта стартовала мультимедийная выставка творческих работ студентов и выпускников художественно-графического факультета. Проведите время вынужденных каникул с пользой и удовольствием, посетив выставку на официальном сайте КГУ или в группе ВКонтакте. Перед вами отроется красочный мир палитры, сотканный из таланта начинающих художников и любви к своему делу.

На базе Курского государственного университета стартует проект "Одобрено Ван Гогом" студентки первого курса художественно-графического факультета Ксении Ханиной. Он направлен на развитие культурно-образовательного потенциала Курской области и популяризацию искусства среди молодёжи.

А после окончания дистанционного режима выставка перейдёт в "живой" формат, благодаря чему можно будет сократить дистанцию и приблизиться к творчеству молодых перспективных художников.

Давайте вместе приобщаться к искусству и наслаждаться яркими работами студентов и выпускников, сидя в уютном кресле за чашкой чая. Если вы умеете и любите писать картины, то обязательно присоединяйтесь к проекту "Одобрено Ван Гогом".

Ханина Ксения: «Я являюсь автором нового социального проекта "Одобрено Ван Гогом". Так как я учусь на первом курсе художественно-графического факультета и люблю изобразительное искусство, то считаю идею поведения виртуальных выставок прекрасной. Почему? У вас есть возможность бесплатно, не выходя из дома, увидеть работы опытных художников, иллюстраторов и начинающих мастеров – наших студентов! В каждую картину они вложили талант, труд и любовь к творчеству. И открывает наш проект курский выставка работ Николая Константиновича Шабанова».

Шабанов Николай Константинович (27.04.1952 – 22.03.2020), доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой художественного образования и истории искусств Курского государственного университета, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, академик Международной академии наук педагогического образования, председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации историков искусства и художественных критиков Николай Константинович Шабанов.

Почти сорок лет Николай Константинович посвятил подготовке педагогических кадров, начав свою трудовую деятельность по окончании художественно-графического факультета Курского государственного педагогического института. За это время он прошел путь от ассистента кафедры рисунка до заведующего кафедрой художественного образования и истории искусств. Николай Константинович был талантливым художником, тонко чувствующим прекрасное. Его работы неоднократно отмечались наградами Министерства культуры РФ, Российской академии художеств, Союза художников России. За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Николаю Константиновичу Шабанову была объявлена Благодарность Президента РФ В.В. Путина.