ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ: приглашаем в магистратуру КГУ

28 июля 2020

Факультет физики, математики, информатики Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль/направленность Информационно-коммуникационные технологии в образовании).

Магистерская программа «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» является одной их самых перспективных, так как в нашей стране осуществляется переход к цифровой экономике, в рамках реализации национального проекта «Образование» происходит формирование цифровой образовательной среды, основанное на внедрении инновационных технологий обучения. Ведущая роль в данном процессе принадлежит педагогу, в полной мере владеющему занятиями в области комплексного применения средств компьютерных технологий в учебном процессе. Магистерская программа обеспечивает формирование компетенций в данной области, а также в области педагогики и прикладных профессиональных навыков, что позволит выпускнику программы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Учебный график позволяет эффективно сочетать обучение с основной трудовой деятельностью, обеспечивает возможность использования получаемых знаний на практике.

Выпускники данного профиля работают педагогами и администраторами в школах, колледжах и вузах, эффективно используя новейшие информационные технологии, разрабатывая и внедряя образовательные электронные издания и ресурсы, реализуя проекты в области информатизации всех видов образовательной деятельности, работают в компаниях, занимающихся созданием и обслуживанием средств информационных и телекоммуникационных технологий. Это высококвалифицированные востребованные специалисты, успешные участники конкурсов профессионального мастерства.

Обучение возможно по очной форме на бюджетной и внебюджетной основе.

Руководитель программы – Д.А. Васильев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Курского государственного университета.

Контактная информация:
305000, Курск, ул.Радищева 33
kursksu.ru (официальный сайт КГУ)
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ
+7 (4712) 70-10-02 (деканат)
+7 (4712) 70-05-56 (кафедра компьютерных технологий и информатизации образования)
fmi.kursksu.ru – сайт факультета ФМИ
fmi@kursksu.ru – электронная почта факультета ФМИ