А Музы не молчали… 20 февраля приглашаем на гала-концерт

19 февраля 2020

18 февраля в актовом зале КГУ состоялся долгожданный XXIX конкурс военно-патриотической песни "А Музы не молчали..." им. Е.А. Шанина. Более 40 участников – народных и эстрадных музыкальных коллективов – подарили зрителям и многоуважаемому жюри минуты счастья, тепла и прекрасного исполнения добрых военных песен. Ольга Грибанова вновь стала обладательницей Гран-при!

Ждём всех на гала-концерте 20 февраля в 12:00 в актовом зале КГУ на 2 этаже главного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33! В Гала-концерте примут участие лауреаты конкурса.

Текст: Влад Русанов

Фото: Екатерина Мерзликина

Еще больше фотографий – в фотоальбоме

 

Для справки…

ШАНИН Евгений Алексеевич (27.01.1933 – 30.12.2014) — ученый-психолог, педагог, поэт, заслуженный работник культуры РФ.

Это имя известно многим, кто мальчишками и девчонками хоть раз побывали в «Комсорге». Для кого-то он был институтским преподавателем, для кого-то – деканом историко-педагогического факультета. А еще он был поэтом. Человеком с поэтической душой… в 2014 году его не стало. А доброе, вечное, посеянное в душах его выпускников, живет.

Защитил в 1971 диссертацию на соискание учёной степени кандидата психологических наук на тему «Интегративная функция воздейственной речи организатора юношеской контактной группы». Участвовал в создании регионального психологического центра «Комсорг». В течение 20 лет (с 1976 года) работал деканом историко-педагогического факультета Курского государственного педагогического института (ныне КГУ). Автор поэтического сборника «Разговор с сыном» и «Голос из прошлого». Автор монографии «В поисках выразительности звучащего слова», а также ряда научных работ по психологии.

Читать еще больше: Всех начальников начальник, или Шанинизм как наука любви и добра // Курская правда, 26.01.2013.