Студентов и преподавателей поздравляют с Днем российского студенчества!

24 января 2020

На имя ректора Курского государственного университета Александра Николаевича Худина поступают поздравления с Днем российского студенчества в адрес преподавателей и студентов!

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.Н. Михайлов: «Студенческие годы – это яркий запоминающийся период жизни, время новых открытий, впечатлений, знакомств и позитивных эмоций, смелых надежд. В это время закладываются основы будущих профессиональных успехов. Важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. И пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут вам полнее реализовать свои многогранные способности и талант. Пусть на всю жизнь в Ваших сердцах останется признательность к уважаемым преподавателям и наставникам, умело передающим знания и опыт. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, а студентам к тому же успешной учебы, высоких достижений и чтобы полученные вами знания были всегда востребованы».

Председатель Федерации профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области, профессор А.И. Лазарев: «Дорогие друзья! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днём российского студенчества! Студенческие годы – особое время. Это пора молодости, познания и ярких открытий. Сейчас вы приобретаете не только необходимые знания и навыки, но и закладываете основы своей конкурентоспособности, человеческой и профессиональной состоятельности. Именно в этот период активно формируется гражданская и жизненная позиция человека. От того, какой она будет, насколько подготовленными вы окажетесь, насколько востребованной будет выбранная вами профессия, зависит завтрашний день России. Пусть прекрасные студенческие годы дадут вам положительный заряд бодрости, научат быть сильными и стойкими в решении любых проблем! От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях, жизненной энергии, успешной учебы, здоровья и счастья!».