Делегация КГУ – участник национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО

12 декабря 2019

Делегация Курского государственного университета в эти дни принимает участие в Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО».

ВУЗПРОМЭКСПО – масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

В работе принимают участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики. Здесь представлены зрелищные высокотехнологичные экспозиции, а также реализуются серии мероприятий деловой и молодежной программы с участием ведущих ученых, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.

Особенностью VI национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2019" стало подведение итогов выполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование» и федеральных целевых программ, реализуемых в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России.

Командой Курского государственного университета представлен ряд инновационных разработок и экспонатов в различных областях науки.

Информацию и фото предоставили участники событий.