В КГУ подвели итоги конкурсов «Молодой ученый года» и «Студенческая наука»

23 ноября 2019

В Курском государственном университете прошли ежегодные отборочные конкурсы «Студенческая наука - 2019» и «Молодой ученый года - 2019», организованные комитетом молодежной политики и туризма Курской области и Советом молодых ученых и специалистов Курской области.

Цель конкурсов – выявление наиболее активных студентов и молодых ученых в сфере популяризации науки, продвижения научных знаний и внедрения результатов исследований в практику, а также повышение престижности занятия наукой в молодежной среде.

В 7 номинациях были определены победители и лауреаты. Оргкомитет отметил высокую конкуренцию в некоторых номинациях конкурсов. Число лауреатов конкурсов было пропорционально числу участников. Напомним, что победители в каждой из номинаций представят наш университет и поборются за победу в региональном этапе конкурсов.

Организаторы выражают благодарность всем участникам за проявленный интерес к конкурсу в частности, и к науке в целом, а также поздравляют победителей учрежденческого этапа конкурсов и желают им успеха на региональном этапе.

Результаты учрежденческого этапа областного конкурса «Молодой ученый года - 2019»:
в номинации «Гуманитарные науки»: победители – Никулина Екатерина Владимировна, Гребенников Алексей Вячеславович;
в номинации «Общественные науки»: победитель – Богачева Татьяна Игоревна, лауреат - Конорев Александр Михайлович;
в номинации «Технические науки»: победитель – Будаев Артем Викторович, лауреат – Макаров Константин Сергеевич.

Результаты учрежденческого этапа областного конкурса «Студенческая наука – 2019»:
в номинации «Гуманитарные науки»: победитель – Жилина Мария Александровна;
в номинации «Естественные науки»: победитель – Смицкая Галина Игоревна; лауреаты – Фомина Мария Юрьевна, Окунева Анастасия Андреевна;
в номинации «Общественные науки»: победитель – Макин Максим Вячеславович;
в номинации «Физико-математические и технические науки»: победитель – Секерин Алексей Викторович, лауреаты - Петрова Вера Олеговна, Миненков Владимир Юрьевич.

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.б.н., Неведров Н.П.