Результаты исследований математиков КГУ представлены на международной конференции

20 сентября 2019

Учёные-математики факультета физики, математики, информатики (ФФМИ) Курского государственного университета (КГУ) представили результаты своих исследований на международной конференции в Казани.

Преподаватели кафедры математического анализа и прикладной математики ФФМИ КГУ приняли участие в работе XIV Международной Казанской школы-конференции «Теория функций, ее приложения и смежные вопросы».

Это одна из крупнейших конференций по вопросам фундаментальной математики в России, которая имеет богатую историю и проводится в Казани, начиная с 1993 г., каждые два года. У истоков этих школ-конференций стояли выдающиеся отечественные математики – профессор Петр Лаврентьевич Ульянов (1928-2006) и заслуженный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Евгений Прокофьевич Долженко (1934-2019). Традиционно на школах представлены исследования в области приложений математического анализа в механике и физике. Организаторами конференции являются Казанский (Приволжский) федеральный университет совместно с Московским государственным университетом, Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН при поддержке Регионального математического центра КФУ, лабораторией "Многомерная аппроксимация и приложения" при кафедре теории функций и функционального анализа МГУ и Академии наук Республики Татарстан.

В 2019 году в работе XIV Международной Казанской школы-конференции «Теория функций, ее приложения и смежные вопросы» приняли участие три преподавателя кафедры математического анализа и прикладной математики КГУ: профессор, доктор физико-математических наук, Малютин К.Г., заведующий кафедрой, доцент, кандидат физико-математических наук Кабанко М.В. и ассистент Мягченкова Е.Л. Профессор Малютин К.Г. и доцент Кабанко М.В. выступили с докладами по вопросам кратной интерполяции целыми функциями, а ассистент Мягченкова Е.Л. приняла заочное участие в работе конференции с докладом, касающимся описанием некоторых операторных алгебр.

Информацию предоставили на ФФМИ КГУ.