Всероссийский литературно-просветительский проект в КГУ

28 августа 2019

30 августа 2019 года Научная библиотека Курского государственного университета станет площадкой проведения творческой встречи Максима Амелина с преподавателями и студентами.

30 – 31 августа 2019 года в Курской области в рамках литературно-просветительского проекта «Большая книга – встречи в провинции» состоятся мероприятия с участием писателей – лауреатов и финалистов Национальной литературной премии «Большая книга».

Проект осуществляется с 2008 года, реализован более чем в 40 регионах Российской Федерации. Организатором является ФГУК «Российская государственная детская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (г. Москва).

Проект направлен на привлечение широкого общественного внимания в регионах России к Национальной литературной премии «Большая книга», знакомство с лучшими образцам современной отечественной литературы. Организация встреч с писателями финалистами и лауреатами премии проходит не только не только в крупных городах, но и в российской глубинке.

Знакомство с Национальной литературной премией «Большая книга» поможет молодым читателям сориентироваться в огромном потоке книг, сделать осмысленный выбор из многочисленных произведений современных авторов, которые сегодня представлены и в Интернете, и на прилавках книжных магазинов.

В мероприятиях проекта в Курской области примут участие:
Амелин Максим Альбертович, член жюри Национальной литературной премией «Большая книга», поэт, переводчик, литературный критик и издатель, лауреат национальной литературной премии "Поэт" 2017 г.;
Малышев Игорь Александрович, писатель, публицист, финалист Национальной литературной премии "Большая книга" (2017 г. за роман «Номах»);
Идиатуллин Шамиль Шаукатович, писатель, журналист, лауреат Национальной литературной премии "Большая книга" (2017 г. за роман «Город Брежнев»).

На площадке Курского государственного университета по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29, 3 этаж, в электронном читальном зале научной библиотеки состоится творческая встреча Максима Амелина с преподавателями и студентами.

Приглашаем всех желающих стать участниками мероприятия и получить массу положительных и позитивных эмоций! Вход свободный.

Подробная информация по программе пребывания гостей в Курской области на официальном сайте Областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.