Прием 2019: китайский язык в КГУ

24 августа 2019

С 2019 года Курский государственный университет предоставляет возможность изучения китайского языка в рамках освоения программы высшего образования.

Поворот внешней политики России на восток способствует бурному развитию российско-китайских отношений в последние годы. Сегодня взаимодействие наших стран характеризуется широким спектром областей сотрудничества, включающих интенсивные контакты на высшем уровне, торгово-экономические и гуманитарные связи, сотрудничество на международной арене, в том числе в Совете безопасности ООН, совместное участие в международных и региональных организациях (ШОС, БРИКС) и др.

В последние годы количество людей, изучающих китайский язык в России, непрерывно растет. В нашей стране его преподают в 120 школах, ведущих вузах, института Конфуция и на различных языковых курсах, и масштабы преподавания непрерывно расширяются.

В декабре заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России (Рособрнадзор) Анзор Музаев на круглом столе в МИА «Россия сегодня» заявил, что, начиная с 2019 года, китайский язык войдет в перечень иностранных языков для сдачи ЕГЭ в России. Сотни учащихся средних школ России в этом году примут участие в ЕГЭ по китайскому языку.

На факультете иностранных языков Курского государственного университета в 2019 году будет наряду с традиционными программамми проходить прием на обучение по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование по профилю «Английский и китайский языки».

Тел. для справок: +7 (4712) 70-05-62 (деканат факультета иностранных языков).

Иняз КГУ ВКонтакте