Поздравляем нашу студентку Инну Дериглазову с очередной спортивным успехом!

23 июня 2019

В немецком Дюссельдорфе завершился чемпионат Европы по фехтованию. Среди рапиристок честь страны защищала самая титулованная спортсменка – курянка, обучающаяся в магистратуре Курского государственного университета, Инна Дериглазова.

Она надежно прошла все предварительные схватки, убедительно выиграла у соотечественницы Анастасии Ивановой в четвертьфинале – 15:6, обошла Алису Вольпи в полуфинале со счетом 15:11. Однако уступила Элизе ди Франчиска в финале со счетом 8:15. Инна Дериглазова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по фехтованию.

На заключительном этапе состязаний состоялись командные соревнования у рапиристок, в полуфинале их соперником стала команда Италии.

Для справки…

Инна Дериглазова является олимпийской чемпионкой 2016 года в индивидуальных соревнованиях, а также серебряным призёром в командном первенстве. Всего спортсменка завоевала восемь медалей на чемпионатах мира и 13 наград — на чемпионатах Европы.

Поздравляем Инну Дериглзову с очередным спортивным успехом!