Лекции преподавателей юрфака КГУ для сотрудников УМВД России по Курской области

18 июня 2019

Сегодня в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курской области прошёл очередной ежемесячный Единый день государственно-правового информирования личного состава. Перед сотрудниками полиции с лекциями выступили преподаватели юридического факультета Курского государственного университета.

Заместитель декана юридического факультета А.Г. Рагунштейн прочитал лекцию на тему «Санкционная политика Запада как средство разрешения конфликта интересов в международных отношениях. Мобилизация российской экономики в условиях санкционного давления». В ней были раскрыты итоги преодоления Россией наложенных на неё санкций и подведены итоги экономического развития страны за последние годы.

Доцент кафедры теории и истории государства и права С.Н. Токарева выступила с лекцией «Гибридный характер современных войн и военных конфликтов. Признаки гибридности войны в Сирии». Она раскрыла характер современных военных конфликтов, применение мер «гибридной» войны против России и её союзников. Отдельно она остановилась на ведении «гибридной войны» в современной Сирии, где с 2011 года идёт война против международного терроризма.

Традиционное участие преподавателей юридического факультета КГУ стало одним из направлений сотрудничества вуза с УМВД России по Курской области.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.