Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль Преподавание математики и физики)

Срок обучения: 5 лет

Форма обучения: очно

Квалификация: Бакалавр


Краткое описание

Выпускник, закончивший бакалавриат по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание математики и физики, подготовлен к выполнению основных видов профессиональной деятельности учителя математики и физики, решению типовых профессиональных задач в общеобразовательных организациях.

Образовательная программа разработана с учетом требований профессионального стандарта 01.001 Педагог и рассчитана на реализацию обобщенной трудовой функции «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Целью образовательной программы по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание математики и физики является развитие у студентов личностных качеств, а также формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Что вы получите за 5 лет обучения

По итогам освоения образовательной программы по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание математики и физики присваивается квалификация «бакалавр».

По окончании бакалавриата наши выпускники востребованы в образовательных организациях Курской области и других регионах РФ, а также могут продолжить свое образование по программам магистратуры.

Особенности данной образовательной программы:

В учебном процессе по данному направлению подготовки задействованы доктора и кандидаты наук – ведущие сотрудники Курского государственного университета, а также специалисты-практики системы общего образования нашего региона.