Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль Преподавание физики и информатики)

Срок обучения: 4 года

Форма обучения:

Квалификация: Бакалавр


Краткое описание

Направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Направленность/профиль: Преподавание физики и информатики

Педагогическое образование – это фундаментальная подготовка в сфере преподавания физики и информатики. Выпускник, закончивший бакалавриат по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание физики и информатики, подготовлен к выполнению основных видов профессиональной деятельности учителя физики и информатики, решению типовых профессиональных задач в образовательных организациях среднего общего (полного) образования.

По итогам освоения образовательной программы по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание физики и информатики присваивается квалификация «бакалавр». Выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность в области профессиональной деятельности 01 Образование и наука в сфере основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования. Выпускники, освоившие программу бакалавриата, готовы решать следующие задачи профессиональной деятельности педагогического типа:

1. Проектирование и реализация образовательного процесса в образовательных организациях;

2. Проектирование и реализация образовательных программ.

Образовательная программа разработана с учетом требований профессионального стандарта 01.001 Педагог и рассчитана на реализацию обобщенной трудовой функции «Педагогическая деятельность по все проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Целью образовательной программы по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность/профиль Преподавание физики и информатики является развитие у студентов личностных качеств, а также формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), подготовка выпускников к педагогической деятельности в области оказания образовательных услуг по основным общеобразовательным программам. Направленность (профиль) образовательной программы ориентирована на преподавание физики и информатики.

В учебном процессе по данному направлению подготовки задействованы доктора и кандидаты наук – сотрудники Курского государственного университета, ведущие специалисты-практики системы среднего общего образования нашего региона.