Управление персоналом (профиль Управление персоналом в отраслях и сферах деятельности)

Срок обучения: 4 года

Форма обучения:

Квалификация: Бакалавр


Краткое описание

Областью профессиональной деятельности является разработка философии, концеп-ции, кадровой политики и стратегии управления персоналом;кадровое планирование и маркетинг персонала; найм, прием, оценка, аудит, контроллинг и учет персонала; социа-лизация, профориентация, адаптация и аттестация персонала; трудовые отношения; управление этическими нормами поведения, организационной культурой, конфликтами и стрессами; развитие персонала: обучение, управление деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением; мотивация и стимулирование персонала, социальное развитие персонала; работа с высвобождающимся персоналом; оценка затрат на персонал; управленческий (в т.ч. кадровый) консалтинг.

Выпускники подготовлены к следующим видам профессиональной деятельности;

  • организационно-управленческая и экономическая;
  • информационно-аналитическая;
  • социально-психологическая;
  • проектная.

Объекты профессиональной деятельности

Службы управления персоналом организаций любой организационно-правовой фор-мы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах деятельности, в том числе научно- исследовательских организаций. Службы управления персоналом государственных и муниципальных органов управления; службы занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадровые агентства; организации, специализирующиеся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите; научно-исследовательские организации; высшие учебные заведения.

Востребованность на рынке труда

Выпускник направления «Управление персоналом» может работать руководителем и специалистом кадровых служб, агентств государственных и коммерческих организаций, на рынке рекрутинговых услуг, в франчайзинговых и международных компаниях. Может решать проблемы аутстаффинга, ассесмента на Российском рынке труда, в центрах заня-тости.